19. Landesverbandsschau 14./15. April 2012

 
Landesverbandsmeister 2012  
 
Carola Heise
 

Best in Show Rassestandard

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Luke Alejandro Mirabelle
Rex gold-weiß Rex, buff Rosette brindle
Biene's Rassemeeris El Rancho aus Heilgensee
Sabine und Michael Riemer Carmen Franke Carola Heise
 

Best in Show Liebhaberstandard

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Mausi Dobby Mimmi
  Sheltie Rot-weiß Rosette rot-weiß
von der Hoppelfarm MS am Kieler Ostufer Berliner Rosettenwelt
Daniela Reichelt Tanja Zillmer Edita F. und Jens Rösler
 

Ergebnisse im Rassestandard:

 

Sieger - Oberklasse Glatthaar

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Rosaleine Olaf Rajesha
rot buff rot
aus Heiligensee aus Heiligensee aus Heiligensee
Carola Heise Carola Heise Carola Heise
 

Sieger - Oberklasse Englisch Crested

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Namenlos II Namenlos Caddy
 rot-weiß rot-weiß dalmatiner schwarz
aus Heiligensee aus Heiligensee aus Heiligensee
Carola Heise Carola Heise Carola Heise
 

Sieger - Oberklasse Rosette

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Mirabelle Tornado Elliot
brindle mixed schimmel rot
aus Heiligensee aus Heiligensee Berliner Rosettenwelt
Carola Heise Carola Heise Edita F. und Jens Rösler
 

Sieger - Oberklasse Rex

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Luke Alejandro Lewis
gold-weiß buff rot
Biene's Rassemeeris El Rancho Biene's Rassemeeris
Sabine und Michael Riemer Carmen Franke Sabine und Michael Riemer
 

Sieger - Oberklasse US-Teddy

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Loredana Zoe XXL-Hit princess
schokolade-gold-weiß buff schildpatt mit weiß
aus Heiligensee Eggersdorfer Teddywutzen of Honey
Carola Heise Sabine Wöbke Claudia Gumley
 

Sieger - Oberklasse Texel

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Invega Ben Hur Basil
schildpatt mit weiß schwarz-weiß schwarz-weiß
Dei Nobili Nati of High Society of High Society
 

Sieger - Oberklasse Sheltie

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Grazia Blacky  
rot-weiß schildpatt mit weiß  
MS am Kieler Ostufer MS am Kieler Ostufer  
Tanja Zillmer Tanja Zillmer  
 

Sieger - Oberklasse Merino

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Kaletra Botox  
schwarz-weiß schwarz-weiß  
Dei Nobili Nati Dei Nobili Nati  

 

 

Sieger - Unterklasse Glatthaar Rot

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Rosaleine Rajesha Melody
aus Heiligensee aus Heiligensee aus Heiligensee
Carola Heise Carola Heise Carola Heise
 

Sieger - Unterklasse Glatthaar Gemischt

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Olaf Igor Matador
buff schildpatt mit weiß schwarz
aus Heiligensee MS am Kieler Ostufer DK
Carola Heise    
 

Sieger - Unterklasse Crested Schildpatt mit Weiß

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Gala Jarana Mia
     
MS am Kieler Ostufer MS am Kieler Ostufer MS am Kieler Ostufer
 

Sieger - Unterklasse Rosette Schildpatt-Weiß

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Face   Thea
     
Bennink Schilder   Berliner Rosettenwelt
Edita F. und Jens Rösler   Edita F. und Jens Rösler
 

Sieger - Unterklasse Rosette rot

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Elliot Matts Xenis
     
Berliner Rosettenwelt aus Heiligensee Berliner Rosettenwelt
Edita F. und Jens Rösler Carola Heise Edita F. und Jens Rösler
 

Sieger - Unterklasse Rosette Brindle

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Mirabelle Emma Tequila
     
aus Heiligensee Bennink Schilder aus Heiligensee
Carola Heise Edita F. und Jens Rösler Edita F. und Jens Rösler
 

Sieger - Unterklasse Rosette Schimmel

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Tornado Taina Twix
mixed schimmel mixed schimmel rot schimmel
aus Heiligensee aus Heiligensee aus Heiligensee
Carola Heise Carola Heise Carola Heise
 

Sieger - Unterklasse Rex Einfarbig

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Lewis Emerson Labell
rot safran rot
Biene's Rassemeeris EL Rancho vom Quellborn
Sabine und Michael Riemer Carmen Franke Sabine und Michael Riemer
 

Sieger - Unterklasse Rex Buff

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Alejandro Bechamelle Nevio
El Rancho von der schönsten Weide El Rancho
Carmen Franke Karin Lettmair Carmen Franke
 

Sieger - Unterklasse Rex Zeichnung

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Luke Olayinka Oseye
gold-weiß gold-weiß gold-weiß
Biene's Rassemeeris Biene's Rassemeeris Biene's Rassemeeris
Sabine und Michael Riemer Sabine und Michael Riemer Sabine und Michael Riemer
 

Sieger - Unterklasse US-Teddy buff

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Zoe Anatol Hildur
Eggersdorfer Teddywitzen vom Lapautal vom Lapautal
Sabine Wöbke Katharina Olschewski Katharina Olschewski
 

Sieger - Unterklasse US-Teddys Schildpatt mit Weiß

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
XXL-hit princess... Nia Letter from Vevilla...
     
of Honey vom Flüggehof of Honey
Claudia Gumley Pia Flügge Claudia Gumley
 

Sieger - Unterklasse US-Teddys Zeichnung

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Loredana Benni Erika
schoko-gold-weiß creme-weiß creme-weiß
aus Heiligensee   von der Hoppelfarm
Carola Heise Daniela Reichelt Daniela Reichelt
 

Sieger - Unterklasse US-Teddys Himmalaya

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Fayola Xenos Tanjuk
     
Eggersdorfer Teddywutzen Eggersdorfer Teddywutzen Finkenkruger Teddys
Sabine Wöbke Sabine Wöbke Carola Heinrich
 

Sieger - Unterklasse US-Teddys Schwarz-Weiß

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Peer Valelle Eiko
     
vom Flüggehof von den Gurkenmonsterschweinchen vom Flüggehof
Katharina Olschewski Anne-Marie Boll Pia Flügge
 

Sieger - Unterklasse US-Teddys Rot-Weiß

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Amigo Randora Rixa
     
vom Flüggehof vom Flüggehof vom Lapautal
Pia Flügge Pia Flügge Katharina Olschewski
 

Sieger - Unterklasse US-Teddys buff-weiß

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Charlotte Ellie Update
     
Eggersdorfer Teddywutzen von der Hoppelfarm von der Hoppelfarm
Sabine Wöbke Daniela Reichelt Daniela Reichelt
 

Ergebnisse im Liebhaberstandard:

 

Sieger - Liebhaber Kurz/-Langhaar Jungtiere

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Mimi Redbull Flummi
Rosette Rot-Weiß Rosette Lilac-gold-weiß Rosette silberagouti-weiß
Berliner Rosettenwelt Bennink Schilder von der Hoppelfarm
Edita F. Jens Rösler Edita F. und Jens Rösler Edita F. und Jens Rösler
 

Sieger - Liebhaber Kurz/-Langhaar Alttiere

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Mausi Seppl Jakob
  engl. crested rot Rosette sepia creme-weiß
von der Hoppelfarm MS am Kieler Ostufer  
Daniela Reichelt Tanja Zillmer Edita F. und Jens Rösler