7. Berliner Meerschweinchen-Cup, 10.-11.09.11

 

Pino

1. Platz Zuschauerwahl:
 ein Peruaner in buff-weiß

von Daniel Mackebrandt

 

 

Best in Show Rassestandard

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Soleado Tornado Baghira
Rex, buff Rosette, schimmel mixed GH, Solid Orangeagouti
El Rancho aus Heiligensee Thuner Wusel
von Carmen Franke von Carola Heise von Verena und Holger Rabe
 

Best in Show Liebhaberstandard

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Jakob Brisa Mausi
Kurzhaar, sepia-creme-weiß Langhaar, gold-weiß Kurzhaar, mehrfarbig
Berliner Rosettenwelt El Rancho von der Hoppelfarm
von Editha und Jens
Rösler-Frankowski 
von Carmen Franke Daniela Reichelt
 

Sieger - Kollektion
(4 Tiere gleicher Rasse und Farbe aus eigener Zucht)

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Englisch Crested Glatthaar US-Teddy
rot-weiß rot buff
aus Heiligensee aus Heiligense vom Lapautal
von Carola Heise von Carola Heise von Katharina Olschewski
Prädikate: HV, HV, HV, HV Prädikate: HV, HV, SG, SG Prädikate: HV, SG, SG, SG
 
 

 

Sieger - Oberklasse Glatthaar

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Baghira Catania Özil
solid-orangeagouti rot rot
Thuner Wusel aus Heiligensee aus Heiligensee
von Verena und Holger Rabe von Carola Heise von Carola Heise
Prädikat : HV Prädikat: HV Prädikat: HV
 

Sieger - Oberklasse Crested

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Fadiyah Phoenix Victoria
engl. Crested rot-weiß engl. Crested, dalmatiner schwarz engl. Crested, rot-weiß
aus Heiligensee aus Heiligensee Thuner Wusel
von Carola Heise von Carola Heise von Verena und Holger Rabe
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: HV
 

Sieger - Oberklasse Rosette

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Tornado Samira Twix
schimmel mixed brindle schimmel rot
aus Heiligensee aus Heiligensee aus Heiligensee
von Carola Heise von Carola Heise von Carola Heise
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: HV
 

Sieger - Oberklasse Rex

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Soleado Quirin Holland
 buff goldagouti-weiß rot-weiß
El Rancho von den Rabenbergen Michi's Rasselbande
von Carmen Franke Helene Pake Michela Sibert
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: SG
 

Sieger - Oberklasse US-Teddy

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Biggi Walburga Hekla
buff-weiß rot-weiß buff
Eggersdorfer Teddywutzen vom Flügge-Hof vom Lapautal
von Sabine Wöbke Pia Flügge Katharina Olschewski
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: HV
 

Sieger - Oberklasse Peruaner

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Pino Popcorn  
rot-weiß buff-weiß  
Werseschweinchen Werseschweinchen - nicht vergeben -
von Daniel Mackebrandt von Daniel Mackebrandt  
Prädikat: SG Prädikat: SG  
 

Sieger - Oberklasse Sheltie

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Rumba Dance Jumanji  
schwarz-weiß schildpatt mit weiß  
Impala vom kleinen Olymp - nicht vergeben -
von Norbert Schmidt von Norbert Schmidt  
Prädikat: HV Prädikat: HV  
 

Sieger - Oberklasse Texel

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Bas Gilian Tess
rot-weiß schwarz-weiß schwarz-weiß
von der alten Bahn von der alten Bahn von der alten Bahn
von Norbert Schmidt von Norbert Schmidt von Norbert Schmidt
Prädikat: HV Prädikat: SG Prädikat: SG
 

Sieger - Oberklasse Merino

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Jorafina Fleurina Botox
rot-weiß rot-weiß  schwarz-weiß
von der Alster von der Alster dei Nobili Nati
von Sabine Schwassmann von Sabine Schwassmann von Norbert Schmidt
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: SG
 

Sieger - Oberklasse Liebhaber kurz

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Jakob MausiEndor Fantasie
 sepia-creme-weiß mehrfarbig creme-weiß
Berliner Rosettenwelt von der Hoppelfarm vom Silberberg
von Editha und Jens  von Daniela reichelt Helene Pake
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: HV
 

Sieger - Oberklasse Liebhaber lang

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Brisa Endor Franjo
Langhaar, gold-weiß goldagouti-rot-weiß schildpatt mit weiß
El Rancho Meeris Paradiese vom Lohberg
von Carmen Franke von Helene Pake Carola Heinrich
Prädikat: HV Prädikat: SG Prädikat: SG
 

 

Sieger - Unterklasse Glatthaar einfarbig

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Catania Özil Amanda
rot rot creme
aus Heiligensee aus Heiligensee El Rancho
von Carola Heise von Carola Heise von Carmen Franke
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: HV
 

Sieger - Unterklasse engl. Crested Zeichnung

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Henna Phönix Peggy Sue
schildpatt mit weiß dalmatiner schwarz dalmatiner schwarz
Thuner Wusel aus Heiligensee aus Heiligensee
von Verena und Holger Rabe von Carola Heise von Carola Heise
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: HV
 

Sieger - Unterklasse engl. Crested zweifarbig

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Fadiyah Victoria Emmi
rot-weiß rot-weiß rot-weiß
aus Heiligensee Thuner Wusel aus Heiligensee
von Carola Heise Verena und Holger Rabe von Carola Heise
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: HV
 

Sieger - Unterklasse Rex Buff

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Soleado Duke Balistro
     
El Rancho von der schönsten Weide von der schönsten Weide
von Carmen Franke von Karin Lettmair von Karin Lettmair
Prädikat: HV Prädikat: SG Prädikat: SG

Sieger - Unterklasse Rex Rot-weiß

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Holland Perleberg Pankow
     
Michi's Rasselbande Michi's Rasselbande Michi's Rasselbande
von Michaela Sibert von Michaela Sibert von Michaela Sibert
Prädikat: SG Prädikat: SG Prädikat: SG
 

Sieger - Unterklasse Rex schwarz-weiß

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Aileen Ulm Velefanz
     
Michi's Rasselbande Michi's Rasselbande Michi's Rasselbande
von Michaela Sibert von Michaela Sibert von Michaela Sibert
Prädikat: SG Prädikat: SG Prädikat: SG
 

Sieger - Unterklasse  US-Teddy Buff

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Hekla Pixi Bleikka
     
vom Lapautal   vom Lapautal
von Katharina Olschewski von Daniela Reichelt von Katharina Olschewski
Prädikat: HV Prädikat: SG Prädikat: SG
 

Sieger - Unterklasse US-Teddy Buff-Weiß

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Biggi Update Ursel
     
Eggersdorfer Teddywutzen von der Hoppelfarm Eggersdorfer Teddywutzen
von Sabine Wöbke Daniela Reichelt von Sabine Wöbke
Prädikat: HV Prädikat: SG Prädikat: SG
 

Sieger - Unterklasse US-Teddy Rot-Weiß

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Walburga Rixa Dottla
     
vom Flüggehof vom Lapautal vom Lapautal
Pia von Katharina Olschewski von Katharina Olschewski
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: SG
 

Sieger - Unterklasse US-Teddys Schwarz-Weiß

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Anorte Amarok Adolfine
     
vom Lapautal vom Lapautal vom Lapautal
von Katharina Olschewski von Katharina Olschewski von Katharina Olschewski
Prädikat: HV Prädikat: SG Prädikat: SG
 

Sieger - Unterklasse US-Teddy Zeichnung

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Salomon Saturn Querk
creme-weiß schoko-gold-weiß creme-weiß
Eggersdorfer Teddywutzen aus Heligensee von der Hoppelfarm
von Sabine Wöbke von Carola Heise Daniela Reichelt
Prädikat: HV Prädikat: SG Prädikat: SG
 

Sieger - Unterklasse Rosette brindle

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Samira Mense Mary Jane
     
aus Heiligensee von Bennink Schilder aus Heiligensee
von Carola Heise von Editha und Jens von Carola Heise
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: HV
 

Sieger - Unterklasse  Rosette Schimmel

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Tornado Twix Tayfun
schimmel mixed  schimmel rot schimmel mixed
aus Heilgensee aus Heiligensee van Barnim
von Carola Heise von Carola Heise von Carola Heise
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: HV
 

Sieger -Unterklasse Rosette Zeichnung

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Lola George Beertje
schildpatt mit weiß schilpatt mit weiß schildpatt mit weiß
Berliner Rosettenwelt Berliner Rosettenwelt von Bennink Schilder
von Editha und Jens
 Rösler-Frankowski
von Editha und Jens
 Rösler-Frankowski
von Editha und Jens
Rösler-Frankowski
Prädikat: HV Prädikat: SG Prädikat: SG
 

Sieger - Liebhaberklasse Kurzhaar alt

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Jakob Fantasie Pietro
     
  vom Silberberg El Rancho
von Editha und Jens Rösler Frankowski von Helene Pake von Carmen Franko
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: SG
 

Sieger - Liebhaberklasse Kurzhaar jung

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Mausi Schnucki Jericho
     
von der Hoppelfarm von der Hoppelfarm von Caviastal Jewelz
Daniela Reichelt Daniela Reichelt von Editha und Jens
Prädikat: HV Prädikat: SG Prädikat: SG