16. Landesverbandsschau 1.-3. Mai 2009

 

Best in Show Rassestandard

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Glatthaar Weiß p.e. Rex Schildpatt - Weiß Glatthaar Schwarz
K 1000 Caviafokkerij de Berenlust Apache Caviafokkerij de Berenlust Latty Caviafokkerij de Berenlust
Aussteller: Truus Leblanc Aussteller: Truus Leblanc Aussteller: Truus Leblanc
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: HV
 

Best in Show Liebhaberstandard

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Kurzhaarig/einfarbig Lamghaarig/mehrfarbig Langhaarig/mehrfarbig
Guilia Daisy Kiri
Aussteller: Tanja Basdorf Aussteller: Annett Bringezu Aussteller: Annett Bringezu
Punkte: 98 Punkte: 98 Punkte: 97
 

Beste Kollektion
(4 Tiere gleicher Rasse und Farbe aus eigener Zucht)

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Kollektion Glatthaar weiß p.e. Kollektion Glatthaar weiß d.e. Kollektion Glatthaar rot-weiß
     
Aussteller: Petra Ludwig-Bauer Aussteller: Petra Ludwig-Bauer Aussteller: Daniel Esser

Sieger - Oberklasse Glatthaar

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Weiß p.e. Schwarz Slate Blue
 K1000 Caviafokkerij de Berenlust  Latty Caviafokkerij de Berenlust Adriano of happy pig band
Aussteller: Truus Leblanc Aussteller: Truus Leblanc Aussteller: Kirsten Reisner
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: HV
 

Sieger - Oberklasse Crested

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Engl. Crested Weiß d.e. Engl. Crested Rot-Weiß Engl. Crested Weiß d.e.
Palmira Villa - Cavia Fadiyah aus Heiligensee Cher Villa - Cavia
Aussteller: Petra Ludwig-Bauer Aussteller: Carola Heise Aussteller: Petra Ludwig-Bauer
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: HV
 

Sieger - Oberklasse Rosette

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Schildpatt - Weiß - ohne - - ohne -
Penny Thuner Wusel    
Aussteller: H. & V. Rabe    
Prädikat: SG    
 

Sieger - Oberklasse Texel

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Schwarz-Weiß Rot-Weiß -ohne-
Mausi Lugner of High Society Prinz Lu vom heiligen Grahl  
Aussteller: Jörg Boschmann Aussteller: Antje Grahl  
Prädikat: HV Prädikat: HV  
 

Sieger - Oberklasse Liebhaber kurz

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
einfarbig mehrfarbig mehrfarbig
Guilia Herr Bollermann Resi
Aussteller: Tanja Basdorf Aussteller: Antje Grahl Aussteller: Claudia Rube
Prädikat: 98 P. Prädikat: 97 P. Prädikat: 95 P.
 

Sieger - Oberklasse Liebhaber lang

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
mehrfarbig mehrfarbig mehrfarbig
Daisy Kiri Lupita
Aussteller: Annett Bringezu Aussteller: Annett Bringezu Aussteller: Carmen Franke
Prädikat: 98 P. Prädikat: 97 P. Prädikat: 94 P.

Sieger - Unterklasse Glatthaar Goldagouti

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
     
She´s The Lady El Nino She´s The Last El Nino Dune de luxe Moppel v. Isarstrand
Aussteller: Tony Klossek Aussteller: Tony Klossel Aussteller: Tony Klossek
Prädikat: SG Prädikat: SG Prädikat: SG
 

Sieger - Unterklasse Glatthaar Agouti

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Lemonagouti Orangeagouti Solid Goldagouti
Katrin Caviafokkerij de Berenlust Cola Bacardi Caviafokkerij de Berenlust Love affair Finkenkruger Teddys
Aussteller: Truus Leblanc Aussteller: Truus Leblanc Aussteller: Carola Heinrich
Prädikat: HV Prädikat: SG Prädikat: SG
 

Sieger - Unterklasse Glatthaar schwarz

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
     
Latty Caviafokkerij de Berenlust Black Beauty vom Hoogenhof - ohne -
Aussteller: Truus Leblanc Aussteller: Tony Klossek  
Prädikat: HV Prädikat: HV  
 

Sieger - Unterklasse Glatthaar Slate Blue

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
     
Adriano of happy pig band Armando of happy pig band After Eigth
Aussteller: Kirsten Reisner Aussteller: Kirsten Reisner Aussteller: Kirsten Reisner
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: SG
 

Sieger - Unterklasse Glatthaar Rot

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
     
Rania aus Heiligensee Ravissa aus Heiligensee Kintara aus Heiligensee
Aussteller: Carola Heise Aussteller: Carola Heise Aussteller: Carola Heise
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: HV
 
 

Sieger - Unterklasse Glatthaar Weiß p.e.

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
     
K1000 Caviafokkerij de Berenlust Due Villa - Cavia Pecorina El Rancho
Aussteller: Truus Leblanc Aussteller: Petra Ludwig-Bauer Aussteller: Carmen Franke
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: HV
 
 

Sieger - Unterklasse Glatthaar Einfarbig

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Weiß d.e. Weiß d.e. Weiß d.e.
Escada Villa - Cavia Mozart Villa - Cavia Prada Villa - Cavia
Aussteller: Petra Ludwig-Bauer Aussteller: Petra Ludwig-Bauer Aussteller: Petra Ludwig-Bauer
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: HV
 
 

Sieger - Unterklasse Glatthaar Zeichnung

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Rot-Weiß Rot-Weiß Rot-Weiß
Canada vom Norfbach Stella Sunrise Sunshine Sunrise
Aussteller: Gaby Demming Aussteller: Daniel Esser Aussteller: Daniel Esser
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: HV
 
 

Sieger - Unterklasse Engl Crested Gemischt

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Weiß d.e. Weiß d.e. Schildpatt - Weiß
Palmira Villa - Cavia Cher Villa - Cavia Cäsar Thuner Wusel
Aussteller: Petra Ludwig-Bauer Aussteller: Petra Ludwig-Bauer Aussteller: H. & V. Rabe
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: SG
 
 

Sieger - Unterklasse Engl. Crested Rot - Weiß

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
     
Fadiyah aus Heiligensee Rasikh von der Waterkant Amaryllis Ankes Meerschweinchen
Aussteller: Carola Heise Aussteller: Sven Schadofske Aussteller: Anke Hofmann
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: SG
 
 

Sieger - Unterklasse Rex Rot

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
     
Regata von der Vilsquelle Indigo vom Quellborn Kamina vom Quellborn
Aussteller: Petra Gripentrog Aussteller: Sabine Riemer Aussteller: Sabine Riemer
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: HV
 
 

Sieger - Unterklasse Rex Buff

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
     
Graziella El Rancho Unity von der schönsten Weide Unique von der schönsten Weide
Aussteller: Carmen Franke Aussteller: Karin Lettmair Aussteller: Karin Lettmair
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: SG
 
 

Sieger - Unterklasse Rex Silberagouti - Weiß

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
     
Angelo vom Müggelsee Otto aus Berstensee Gerd aus Berstensee
Aussteller: Nicole Bachmann Aussteller: Nicole Bachmann Aussteller: Nicole Bachmann
Prädikat: SG Prädikat: SG Prädikat: SG
 
 

Sieger - Unterklasse Rex Rot-Weiß

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
     
Estafan Caviafokkerij de Berenlust Dikke Bair Caviafokkerij de Berenlust Adriano von Sandras Nagerclan
Aussteller: Truus Leblanc Aussteller: Truus Leblanc Aussteller: Gaby Demming
Prädikat: HV Prädikat:HV Prädikat: HV
 
 

Sieger - Unterklasse Rex Gemischt

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Schildpatt - Weiß Schwarz - Weiß Goldagouti
Apache Caviafokkerij de Berenlust Painted Love Caviafokkerij de Berenlust Roman von der Vilsquelle
Aussteller: Truus Leblanc Aussteller: Truus Leblanc Aussteller: Petra Gripentrog
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: HV
 
 

Sieger - Unterklasse US-Teddy Einfarbig

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Buff Buff Weiß p.e.
Wanja Eggersdorfer Teddywutzen Charly Eggersdorfer Teddywutzen Tyson vom heiligen Grahl
Aussteller: Sabine Wöbke Aussteller: Sabine Wöbke Aussteller: Antje Grahl
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: HV
 

Sieger - Unterklasse US-Teddy Slate Blue - Gold - Weiß

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
     
Naraanjada Finkenkruger Teddys Quincy Finkenkruger Teddys Nando von Tims Teddyfarm
Aussteller: Carola Heinrich Aussteller: Carola Heinrich Aussteller: Claudia Rube
Prädikat: HV Prädikat: SG Prädikat: SG
 

Sieger - Unterklasse US-Teddy Schoko - Gold - Weiß

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
     
Alice von St.Aacken Candymann von St.Aacken Caroline aus Heiligensee
Aussteller: Renate Wesselowski Aussteller: Renate Wesselowski Aussteller: Renate Wesselowski
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: HV
 

Sieger - US-Teddy Zeichnung

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Buff - Weiß Buff - Weiß Rot - Weiß
Gregor von der Hoppelfarm Honey - Martin - Bear Eggersdorfer Teddywutzen De´ja´Vu Michi´s Rasselbande
Aussteller: Daniela Reichelt Aussteller: Sabine Wöbke Aussteller: Michaela Sibert
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: HV