14. Landesverbandsausstellung am 14. & 15. April 2007

 
 
 

Best in Show Rassestandard

1.Platz 2.Platz 3.Platz
US-Teddy Lilac-Gold-Weiß Peruaner Rot Rex Buff
Tainted Love vom Hardenberg Aica's Rednex Cäsar El Rancho
Aussteller: Claudia Schroers Aussteller: Katja Leppin Aussteller: Karin Lettmair
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: HV
 
 

Best in Show Liebhaberstandard

1.Platz 2.Platz 3.Platz
Arnold v. Lenas Lieblingen Kurzhaarig/mehrfarbig Langhaarig/mehrfarbig
Kurzhaarig/mehrfarbig Elvira v. El Rancho Lilli
Aussteller: Gaby Berger-Müller Aussteller: Carmen Franke Aussteller: Sabrina Humpe
Punkte: 98 Punkte: 97 Punkte: 96
 

Beste Kollektion
(4 Tiere gleicher Rasse und Farbe aus eigener Zucht)

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
 Schildpatt mit Weiß Buff Schokolade-Gold-Weiß
US-Teddy Glatthaar US-Teddy
Aussteller: Sigi Tooson Aussteller: Gaby Berger-Müller Aussteller: Sigi Tooson
 

Landesverbandsmeister 2007
(Punktesystem: V = 10 Punkte, HV = 3 Punkte, SG = 2 Punkte, G = 1 Punkt,
Aus. = 0,5 Punkte, Mang. 0,25 Punkte. In die Wertung kamen mind. 1 und max. 6 Tiere)

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
     
     
Özgür Sanlilar Renate Wesselowski Simona Martens
10 Punkte 3,5 Punkte 2,5 Punkte
 
 

 

Sieger - Oberklasse Engl.Crested

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Schildpatt mit Weiß Schildpatt mit Weiß  
Hobart of Toffee Paradiso Canberra of Toffee Paradiso  
Aussteller: Birgitt Butter Aussteller: Birgitt Butter  
Prädikat: HV Prädikat: HV  
 

Sieger - Oberklasse Glatthaar

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Buff Buff Weiß d.A.
Carmen vom Altseiterstal Carlotta vom Altseiterstal No Name vom Altseiterstal
Aussteller: Gaby Berger-Müller Aussteller: Gaby Berger-Müller Aussteller: Gaby Berger-Müller
Prädikat: HV Prädikat: SG Prädikat: SG
 

Sieger - Oberklasse Peruaner

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Rot Schildpatt mit Weiß Schokolade-Buff-Weiß
ica's Rednex Miss Ninetta of Golden Star Hilton v.d. Bremer Stadtmeeris
Aussteller: Katja Leppin Aussteller: Katja Leppin Aussteller: Martina Hasenpusch
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: SG
 

Sieger - Oberklasse Rex

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Buff Buff Buff
Cäsar El Rancho Banina v. Andy's Meerschweinchenbande Delissa von der Schönen Weide
Aussteller: Karin Lettmair Aussteller: Karin Lettmair Aussteller: Karin Lettmair
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: HV
 

Sieger - Oberklasse Alpaka

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Schokolade-Buff-Weiß Schokolade-Buff-Weiß Schokolade-Buff-Weiß
Xena v.d. Nordholzer Weide Lucky Luke v.d. Nordholzer Weide Sizilia vom Rheidter Werth
Aussteller: Petra Wiechmann Aussteller: Petra Wiechmann Aussteller: Petra Wiechmann
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: HV
 

Sieger - Oberklasse Texel

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Rot-Weiß    
Mystery v.d. Dessauer Texelschweinchen    
Aussteller: Annett Bringezu    
Prädikat: HV    
 

Sieger - Oberklasse US-Teddy

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Lilac-Gold-Weiß Rot-Weiß Schildpatt mit Weiß
Tainted Love vom Hardenberg Mango Fango Bear v. Sigis Sauhaufen Apolda v. Sigis Sauhaufen
Aussteller: Claudia Schroers Aussteller: Sigi Tooson Aussteller: Sigi Tooson
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: HV
 

 

Sieger - Unterklasse US-Teddy Creme

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Us-Teddy Creme    
Ivy von Tims Teddyfarm    
Aussteller: Tim Schneider    
Prädikat: SG    
 

Sieger - Unterklasse US-Teddy-Gruppe Creme-Weiß

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Us-Teddy Creme Weiß Us-Teddy Creme Weiß  
Unique v.d. Friedenauer Strolchen Nasti von Tims Teddyfarm  
Aussteller: Özgür Sanlilar Aussteller: Tim Schneider  
Prädikat: HV Prädikat: SG  
 
 

Sieger - Unterklasse US-Teddy-Gruppe Schoko-Rot-Weiß

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
US-Teddy Schoko Rot Weiß US-Teddy Schoko Rot Weiß US-Teddy Schoko Rot Weiß
Caroline aus Heiligensee Cafe con Leche Pauline v.d. Hoppelfarm
Aussteller: Renate Wesselowski Aussteller: Sigi Tooson Aussteller: Daniela Reichelt
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: HV
 
 

Sieger - Unterklasse US-Teddy Rot-Weiß

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Us-Teddy Rot-Weiß Us-Teddy Rot-Weiß Us-Teddy Rot-Weiß
Mango Fango Bear v. Sigis Sauhaufen Vera Cruz v. Abyssinian Home Smarty vom Salzhaff
Aussteller: Sigi Tooson Aussteller: Claudia Schroers Aussteller: Simona Martens
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: SG
 
 

Sieger - Unterklasse US-Teddy Schildpatt-Weiß

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Us-Teddy SPW Us-Teddy SPW Us-Teddy SPW
Apolda v. Sigis Sauhaufen Bienchen v. Sigis Sauhaufen Seans Odonkor Bear v. Sigis Sauhaufen
Aussteller: Sigi Tooson Aussteller: Sigi Tooson Aussteller: Sigi Tooson
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: HV
 
 

Sieger - Unterklasse US-Teddy Lilac-Gold-Weiß

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Us-Teddy Lilac-Gold-Weiß Us-Teddy Lilac-Gold-Weiß Us-Teddy Lilac-Gold-Weiß
Tainted Love vom Hardenberg Xuxu vom Hardenberg Sömmerda vom Hardenberg
Aussteller: Claudia Schroers Aussteller: Claudia Schroers Aussteller: Claudia Schroers
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: SG
 
 

Sieger - Unterklasse US-Teddy gem. mehrfarbig

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Buff Buff-Weiß Buff-Weiß
Nando v.d. Friedenauer Strolchen Honey-Martin-Bear v.d. Eggersdorfer Teddywutzen Cosi fan Tutte v.d. Nordlichtmeeris
Aussteller: Özgür Sanlilar Aussteller: Sabine Wöbke Aussteller: Özgür Sanlilar
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: HV
 
 

Sieger - Unterklasse Rex gem. einfarbig

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Buff Buff Buff
Cäsar El Rancho Banina v. Andy's Meerschweinchenbande Delissa v.d. Schönen Weide
Aussteller: Karin Lettmair Aussteller: Karin Lettmair Aussteller: Karin Lettmair
Prädikat: HV Prädikat: HV Prädikat: HV
 
 

Sieger - Unterklasse Rex Schildpatt-Weiß

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Rex SPW Rex SPW Rex SPW
Kandinski's Beauty of Toffee Paradiso Ramirez von den Sieben Eichen Melina v. Jenny Stephan's Rexen
Aussteller: Birgit Butter Aussteller: Monika Burmeister Aussteller: Karin Lettmair
Prädikat: SG Prädikat: SG Prädikat:SG
 

Sieger - Unterklasse Rex Rot-Weiß

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
Rex Rot Weiß Rex Rot Weiß  
Madita vom Hohendorf Balou von den Sieben Eichen  
Aussteller: Monika Burmeister Aussteller: Monika Burmeister  
Prädikat: SG Prädikat: SG  
 
 

 

Sieger - Liebhaber Meerschweinchen Jugend-Klasse

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
     
     
     
     
Prädikat:  Prädikat: Prädikat:
 

Sieger - Liebhaber Meerschweinchen Offene-Klasse

1.Platz 2.Platz 3.Platz
     
     
     
     
     
Prädikat:  Prädikat: Prädikat: